Programme hebdo
semaine du 20 au 26 septembre 2017
Bonne pomme
Petit Paysan
Les Proies
du 21 au 25 septembre 2017 je 21 ve 22 sa 23 di 24 lu 25

film

Bonne pomme
20h30 20h30 20h30 17h00 20h00

film

Petit Paysan
20h30 20h00 20h00

film

Les Proies (VO)
20h30 20h30 17h00
20h00
semaine du 27 septembre au 3 octobre 2017
Barbara
Wind River
Que Dios Nos Perdone
L'Enfance d'Ivan
du 28 Sep au 2 octobre 2017 je 28 ve 29 sa 30 di 1 lu 2
Barbara 20h30 20h30 20h30 17h00 20h00
Wind River (VO)
interdit - 12 ans
20h30 20h30
Wind River (VF)
interdit - 12 ans
20h00
Que Dios Nos Perdone (VO) 20h30 17h00 20h00
L'Enfance d'Ivan (VO)
film du patrimoine Présenté par Fred Abrachkoff
20h00
semaine du 4 au 10 octobre 2017
Otez-moi D'un Doute
The Party
Une famille syrienne
du 5 au 9 octobre 2017 je 5 ve 6 sa 7 di 8 lu 9
Otez-moi D'un Doute 20h30 20h30 20h30 17h00 20h00
The Party (VO) 20h30 20h30
The Party (VF) 20h00
Une famille syrienne (VO)
Interdit aux moins de 12 ans
20h30 17h00
20h00
20h00
semaine du 11 au 17 octobre 2017
Les Grands Esprits
Nos Années Folles
Good Time
du 12 au 16 octobre 2017 je 12 ve 13 sa 14 di 15 lu 16
Les Grands Esprits 20h30 20h30 20h30 17h00 20h00
Nos Années Folles 20h30 17h00
20h00
20h00
Good Time (VO) 20h30 20h30 20h00
semaine du 18 au 24 octobre 2017
Demain et tous les autres jours
Mother!
Faute d'amour
Le Petit Spirou
du 19 au 23 octobre 2017 je 19 ve 20 sa 21 di 22 lu 23
Demain et tous les autres jours 20h30 20h30 17h00 15h00
20h00
Mother! (VO) 20h30 20h00
Mother! (VF) 20h30
Faute d'amour (VO) 20h30 20h30 20h00 20h00
Le Petit Spirou 17h00 17h00 15h00
semaine du 25 au 31 octobre 2017
Un Conte peut en cacher un autre
Ernest et Célestine en hiver
Zombillénium
Le Sens de la fête
Un Beau Soleil Intérieur
Stupid Things
Le Privé
du 26 au 30 octobre 2017 je 26 ve 27 sa 28 di 29 lu 30
Un Conte peut en cacher un autre
écran enchanté à partir de 6 ans
17h00
Ernest et Célestine en hiver
écran enchanté En avant premiére - à partir de 3 ans
17h00
Zombillénium
écran enchanté à partir de 12 ans
17h00 17h00
Le Sens de la fête 20h30 20h30 20h30 17h00 20h00
Un Beau Soleil Intérieur 20h30 17h00 20h00
Stupid Things (VO) 20h30 20h30 20h00
Le Privé (VO)
film du patrimoine Présenté par Fred Abrachkoff
20h00
novembre
Lou et l'île aux sirènes
A la découverte du monde
Wallace & Gromit : Cœurs à modeler
programme donné sous réserve de confirmation
Nous avons présélectionné ces films pour vous, leur disponibilité n'étant pas confirmée, des changements peuvent intervenir. Revenez plus tard pour connaître le programme définitif